"Я, Нина": когда выйдет фильм о борьбе с раком?


Опубликованно 23.10.2019 06:50

"Я, Нина": когда выйдет фильм о борьбе с раком?

Несколько недель назад стало известно, что телеведущая Янина Соколова победила рак. После этого она решила запустить мотивирующий проект "Я, Нина". В эксклюзивном интервью программе "Ранок з Україною" на канале "Україна Янина подробно рассказала о фильме. Больше об этом читайте далее в материале.

Телезвезда Янина Соколова семь месяцев боролась с раком. Несмотря на диагноз, ведущая продолжала жить и работать. После всех испытаний она решила запустить собственный проект "Я, Нина", цель которого — изменить отношение социума и государства к онкобольным.

Так, "Я, Нина" — это полнометражный фильм, который вдохновляет жить и бороться.

Это будет история любовного треугольника. "Я, Нина" — полнометражный фильм, в котором вы не найдете ни грамма утомленной обреченности, печали, вариантов — жить или не жить.  

В интервью Соколова отметила, что в проекте примут участие ее коллеги и близкие друзья. Среди таких оказался фронтмен группы "Друга Ріка" Валерий Харчишин. Он на личном опыте знает, что такое потерять дорогого человека из-за страшного диагноза:

Эта история очень сильная! Она коснулась и моей жизни. И, к сожалению, я когда-то то же самое испытал, когда мы спасали моего брата, который болел раком — у него была лимфома и, к сожалению, мы его потеряли. Я бы хотел присоединиться к проекту, потому что люди умирают преждевременно, узнав о своем диагнозе. 

Сейчас работа над фильмом требует не только особых усилий, но и материальных. Пока Соколова не знает, как долго будет длиться подготовка к проекту и кто предоставит ей средства на его реализацию:  Янина Соколова 

Нам нужна сумма денег в размере 4 миллионов гривен для того, чтобы подготовить одесскую часть фильма, которую мы планируем снимать на Одесском кинофестивале. В лучшем случае, зрители увидят фильм после Нового года. Пока не знаем, кто нам предоставит львиную долю денег — это будет государственное агентство по вопросам кино или украинский культурный фонд.

Однако стоимость проекта для Янины значительно выше, чем четыре миллиона гривен. Потерянные волосы, ресницы, брови. Тридцать курсов лучевой терапии, четыре химии, операция по удалению трех внутренних органов — все это пережила ведущая. 

Допустим нас 42 миллиона, и представьте себе, что миллион украинцев болеют раком.  

Через свой проект "Я, Нина" звезда хочет показать, что в каждой ситуации человек может и должен жить!

Исходя из всего сказанного, точная дата выхода фильма пока неизвестна. Вероятно, его премьера состоится после Нового года. Мы же надеемся, что важность этой проблемы привлечет небезразличных людей.

Следите за обновлениями по теме в нашем разделе "Новости шоу-бизнеса".

Фото: Инстаграм Янины Соколовой, пресс-служба-->

Live Journal

Facebook



Категория: Гламур