Лучшие роли Анастасии Заворотнюк: от няни Вики из Мариуполя до начальницы Киры


Опубликованно 26.10.2019 19:40

Лучшие роли Анастасии Заворотнюк: от няни Вики из Мариуполя до начальницы Киры

Вчера, 13 сентября, мы сообщали о том, что по заявлениям многих СМИ Анастасию Заворотнюк ввели в кому и врачи сражаются с последней стадией рака. Эти новости привели в шок многих преданных поклонников творчества актрисы, ее коллег, а также тех, кто когда-либо смотрел сериал "Моя прекрасная няня". ХОЧУ решили вспомнить лучшие роли одной из самых узнаваемых женщин России.

У Анастасии Заворотнюк диагностировали рак головного мозга. Предполагается, что о страшном диагнозе Анастасия и ее муж — фигурист Петр Чернышев — узнали после рождения их общей дочери Милы, которая появилась на свет в марте.

За свою карьеру она предстала во всевозможных амплуа, и каждый раз ей удавалось тонко передать личность героини. Она снялась более чем в 30 фильмах, приняла участие в 16 телешоу, а также постоянно работала над собой, чтоб все лучше и лучше играть в театре (более 20 спектаклей).

Далее — самые яркие роли Анастасии.

Фильм "Машенька"

Из-за природной скромности Заворотнюк сложно было проявить себя в профессии. К счастью, ее талант удалось разглядеть Тамаре Павлюченко. Та доверила начинающей актрисе главную роль в фильме "Машенька" по мотивам романа Набокова.

Спектакль "Страсти по Бумбарашу"

После исполнения Анастасией роли бродвейской путаны Лизки в комедии "Лихая парочка", ее пригласили в труппу "Табакерки". Там она сыграла Варю в спектакле "Страсти по Бумбарашу". Заворотнюк до сих пор считает эту роль одну из лучших в своей карьере.

Сериал "Моя прекрасная Няня"

В 2004-2006 и 2008-2009 годах Анастасия Заворотнюк снималась в сериале "Моя прекрасная Няня". Она буквально покорила зрителей образом прекрасной воспитательницы Вики. Фактически ее жизнь после участия в этом проекте разделилась на до и после. Когда на экран вышли первые серии, актриса проснулась знаменитой.Когда меня утвердили на роль няни Вики, мне показалось, будто кто-то свыше схватил меня за руку и втолкнул в последний вагон уходящего поезда.  

Съемки в сериале длились по 12−16 часов в день и не оставляли времени ни на что больше. Тем не менее вся команда понимала, что они делают нечто грандиозное, то, что точно понравится зрителям.

За эту роль она получила первую серьезную награду — "Золотого Остапа", а затем и "ТЭФИ".

Боевик "Код апокалипсиса"

После роли няни актриса стала пробовать себя в других амплуа. Так, она снялась в боевике "Код апокалипсиса" режиссера Вадима Шмелева. Там она предстала в роли специального агента российской разведки. В этом фильме Анастасия Заворотнюк сыграла в паре со знаменитым швейцарским актером Венсаном Пересом.

Музыкальная комедия "Шекспиру и не снилось"

В 2007 году, вышла веселая музыкальная комедия по мотивам старинных русских водевилей — "Шекспиру и не снилось". Помимо Анастасии, в этом фильме снялись и другие актеры, сыгравшие главные роли в сериале "Моя прекрасная няня" — Борис Смолкин, Ольга Прокофьева и Сергей Жигунов.

Ей досталась роль красотки Лизон — мошенницы, которая вместе со своим возлюбленным и их помощником промышляют грабежом и надувательством.

Мелодрама "Жених по объявлению"

Спустя еще 5 лет артистка появилась на экранах в роли Веры Сергеевны в лирической комедии и мелодраме "Жених по объявлению". История о потерявшей веру в любовь женщине, которая в итоге ее, конечно, обрела.

Фильм "Неидеальная женщина"

Сотрудница салона красоты Люба, роль которой и исполнила Анастасия Заворотнюк, в одночасье остается без работы. По сюжету она воспитывает сына одна, и это еще больше осложняет ситуацию.

Детективный телесериал "Женщины на грани"

Этот остросюжетный детективный телесериал представляет собой адаптацию культового аргентинского телесериала "Женщины-убийцы" ("Mujeres Asesinas"), который был удостоен нескольких престижных премий и признан одним из самых необычных и успешных сериалов в мире. Любимые актрисы отечественной эстрады, кино и телевидения в каждой серии предстают перед зрителями в новом и неожиданном амплуа — из верных и заботливых сестер, жен, матерей, подруг их героини превращаются в преступниц.

Очень надеемся, что Анастасия поправится и этот список лучших ролей пополнится.

Фото: открытые источники в Сети и Инстаграм-->

Live Journal

Facebook



Категория: Гламур