Король полос, пять внуков королевский статус


Опубликованно 24.11.2019 00:50

Король полос, пять внуков королевский статус

Дети в возрасте от одного до пяти, являются потомками двух младших детей короля Карла XVI Густава принц Карл и его супруга София, а также американские принцессы Мадлен и ее мужа Кристофера О'Нила.

Принц Карл Филипп и принцесса София со своими двумя детьми, Александра и Гавриил. Фото: Анна-Лена Ahlstram/королевского двора Швеции

Кристофер и ее мужа, с тремя детьми принцесса Мадлен и Леонор, Николас и Адриенн. Фото: Анна-Лена Ahlstram/королевского двора Швеции

В то время как пятеро детей останутся члены королевской семьи, они потеряют титулы Его и Ее Королевское Высочество и, что существенно, не будет иметь доступа к средствам налогоплательщиков.

Король с его наследников, кронпринцесса Виктория и ее дочь принцесса Эстель. Фото: Сандра Birgersdotter Эк/королевского двора Швеции

Принцесса Мадлен пояснил, что изменение “было запланировано в течение длительного времени” и ее троих детей в “большую возможность формировать свою собственную жизнь”.

Тем временем, Карл и София были также довольны принятым решением, в письменной форме совместное заявление: “Мы рассматриваем это как позитивный, как Александр и Габриель будет свободнее выбор в жизни.”

Стоимость монархии на налогоплательщиков была под пристальным вниманием в последние годы, с законопроектом, который в настоящее превысив $21 млн ежегодно.

По словам чиновника, шведского королевского суда, Фредрик Wersall, королевская семья поняла и приняла необходимость перемен.

“У нас есть большой королевской семьи. Если вы включите следующее поколение, в настоящее время насчитывается 10 человек в линии наследования”, - сообщил шведским СМИ.

Шведской королевской семьи позировали крестины портрет Гавриила в 2017 году. Фото: Эрика Gerdemark/королевского двора Швеции

Это подобный формат в британской королевской семье, где решение даровать титулы на близких родственников королевы часто сводятся к выбору родителей.

Зара и Питер Филлипс пропустил королевских титулов после того, как их родители, Принцесса Анна и Марк Филлипс отклонил предложение королевы одарить их.

Зара Филлипс и ее брат Питер в 2003 году. Фото: AP фото/ПА, Иан Уэст

Между тем, принц Гарри и Меган Маркл решил пропустить названия для своего пятимесячного сына Арчи, который является седьмой в очереди на трон, в стремлении предоставить ему образ жизни частного гражданина.тенденции в сфере развлечений660



Категория: Шоу-бизнес