"Не нужно отравлять жизнь друг другу": ведущий тревел-шоу Илья Луценко рассказал об отношениях с экс-женой (ЭКСКЛЮЗИВ)


Опубликованно 26.11.2019 18:25

"Не нужно отравлять жизнь друг другу": ведущий тревел-шоу Илья Луценко рассказал об отношениях с экс-женой  (ЭКСКЛЮЗИВ)

"Люди встречаются, люди влюбляются, женятся" и, как ни печально, иногда расходятся. Расставания никогда не бывают лёгкими, однако иногда удаётся оставаться в хороших отношениях с теми, с кем приходится разойтись.

Ведущий шоу "Средиземноморский check-in" (премьера 21 сентября) на телеканале НЛО TV Илья Луценко уже побывал в браке и пережил развод. Но со своей бывшей женой Алиной горшки не побил и даже умудряется дружить.

О том, как ему это удаётся, Илья поделился с ХОЧУ.

Илья, у тебя была красивая история любви?

Ну, не знаю, насколько она была красивая, но это была моя первая большая любовь. Точно могу сказать, что она была очень весёлая.Кто кому сделал предложение?

Я сделал предложение. Очень долго вынашивал идею, купил кольцо и целый год ходил с ним в кармане, ожидая подходящего момента для предложения. Потом все-таки решился и сделал его. На самой высокой точке во Львове! Но, как призналась позже жена, она знала о предложении, потому что нашла чек от кольца в моих джинсах, когда решила их постирать.Какой была свадьба?

Ой, свадьба была яркой и веселой, на 115 человек. Мы собрали всех друзей и знакомых. Кстати, все гости до сих пор вспоминают праздник и говорят, что это была лучшая свадьба, на которой они побывали.

Почему вы разошлись?

Наверное, так нужно было. Мы переехали в Киев и стали проводить меньше времени вместе. Я начал надолго уезжать в путешествия, это только подливало масла в огонь. И в какой-то момент мы поняли, что нужно расходиться, чтобы не портить жизнь друг другу.И сейчас вы в хороших отношениях? Как дружить со своей бывшей?

Да! Дружить очень легко, нужно просто перестать обижаться. Понять, что этот человек раньше был для тебя очень дорогим, но жизнь поменялась и нужно двигаться дальше. Понять, что вы взрослые люди, а не дети, и продолжать общение. Только не нужно дружить из-за того, чтобы показать всем, что вы суперсовременные люди, мол, "смотрите на нас, как мы круто общаемся, несмотря на развод". Нужно поддерживать отношения только в том случае, если они доставляют вам удовольствие и не вызывают никаких негативных эмоций. Мы сейчас не общаемся как закадычные друзья, но как очень хорошие знакомые. У нас общая компания друзей, и есть общение по работе. Мне этого достаточно, я кайфую.  У вас бывает "секс по дружбе"?

С бывшей женой? Мне кажется, что это странно. Зачем возвращаться туда, где уже был? Открывай новые земли, двигайся дальше... Да, согласен, я не мастер аллегорий. Но я так думаю.

Готов ко второму браку? Свадьба будет?

Всегда готов. Насчет свадьбы… Не знаю, загадывать не буду, но я понял, что свадьба — это не главное, как и штамп в паспорте. Если вторая половинка захочет, то мы устроим вечеринку, если нет, то полетим отдыхать.Нужно ли до последнего пытаться сохранить семью?

Нет, я считаю, что если все плохо, то нужно набраться смелости и сделать этот нелегкий шаг и двигаться по жизни дальше. Не нужно отравлять жизнь друг другу. Всегда с грустью смотрю на семьи, в которых пропала любовь, интерес и взаимоуважение друг к другу. Какой-то мазохизм. Иногда люди мотивируют это тем, что есть дети, но поверьте, жить в семье, где родители не любят друг друга, это ад. Это может нанести ребенку еще большую психологическую травму. Только счастливые люди могут вырастить счастливых детей.  Какой совет дашь парням, которые боятся жениться?

Если вы боитесь, значит, не все хорошо, значит, вас что-то не устраивает. Слушайте свой внутренний голос, он вам подскажет. Поверьте, когда вы встретите настоящую любовь, то у вас не будет никаких страхов, вы наоборот захотите как можно скорее создать семью с этим человеком. А чтобы понять, какая девушка вам нужна понадобится практика отношений. Нужно не бояться и до определенного возраста побольше повстречаться. Это не значит, что нужно заниматься сексом налево и направо, как одинокий моряк, который на пару дней высадился в порту.

Я говорю, что нужно не бояться вступать именно в отношения, развивать их и наблюдать за собой, понимать, что нравится тебе, а что тебе не подходит, и говорить об этом со своей партнершей.

Как прийти к тому, чтобы после расставания оставаться в хороших отношениях?

Нужно просто адекватно поговорить и расстаться. Если вы расстанетесь как взрослые люди — без ссор и скандалов, то это уже можно назвать хорошими отношениями.

А у вы дружите с бывшими? Также не пропустите: Ксения Собчак и Константин Богомолов официально поженились!-->

Live Journal

Facebook



Категория: Гламур