Дoмaшниe маски ради сухой кожи: 8 стрела-рецептов


Опубликованно 06.10.2020 10:00

Дoмaшниe маски ради сухой кожи: 8 стрела-рецептов

Oсeнь принoсит с сoбoй нe тoлькo крaсивыe листья и нoвинки сeриaлoв, нo и прoблeмы с шeлушeниeм кoжи. С сим стaлкивaются дeвушки с суxoй, кoмбинирoвaннoй и дaжe жирнoй кoжeй.  Причины — смeнa пoгoды, aллeргия нa xoлoд, aвитaминoз, нeдoстaтoчнoe увлaжнeниe или — или нeпрaвильный уxoд зa кoжeй.

Чтoбы пoбoрoть суxoсть и шeлушeниe кoжи, oбрaти внимaниe нa натуральную домашнюю косметику. У питаться для тебя парочка эффективных рецептов.

  1. Святочная харя с медом и эфирным маслом. Разотри 1 чайную ложку меда с 1 ст. ложкой масла виноградных, персиковых неужто абрикосовых косточек, миндальным маслом разве маслом ростков пшеницы. Полученную массу нанеси нате шелушащиеся участки кожи, немножечко помассируй их и подержи маску 10-15 минут. Дальше сними маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.  
  2. Личина с алое. К 1 сырому яичному желтку добавь 2 ст. ложки тертой кашицы с листьев алоэ, или а 2 ст. ложки сока, отжатого с них, и 2 ст. ложки жирных молочных сливок. Хоть куда смешай все компоненты, нанеси вырученный состав на кожу лица, и минуя 20-25 минут смой маленько теплой водой.

  1. Творожный пиллинг. Размешай 1 ст. ложку творога с 1 чайной ложкой рисовой мучения. Ant. радости (рис измельчи в кофемолке) и с 1 чайной ложкой любого растительного масла, с таким а количеством сахара и со ст. ложкой семя. Полученный состав нанеси получай очищенную влажную кожу и чистоплотно помассируй ее в течение двух минут. Умойся теплой водным путем.
  2. Яичная маска. В 1 лимонный желток добавь по 1 чайной ложке такие (съестные) припасы, как мед, растительное олеонид и овсяные хлопья. Хорошенько постоянно размешай и наложи маску получи лицо, при этом чуточку массируя кожу. Через 10-15 минут умойся теплой водою.  
  3. Питательный сливочный крем. Разотри 1 ст. ложку мягкого сливочного масла с 1 чайной ложкой меда и с 1 ст. ложкой мякоти банана. Наместо банана можно использовать мезофилл киви, хурмы, сладкой спелой груши иначе говоря же абрикосов. Полученный число наложи на лицо, несколько вбивая его в кожу, и не тронь на 20-25 минут, следом умойся теплой водой. 

  1. Слепок с медом. Для подготовка этой маски смешай 2 ст. ложки мёда с 1 чайной лимонного сока. Нанеси полученную коктейль на лицо и через 20-30 минут смой тёплой водным путем.
  2. Питательная маска с картофелем. К того чтобы повторить вывод питательной маски, тебе понадобится картошка, которую нужно сварить и помять давно состояния пюре. После того делать за скольких она немного остынет, в тёплое томат добавь 1 ст. л. оливкового масла. Нанеси полученную консистенцию для лицо и через 20 мин смой водным путем.
  3. Травяной тоник против шелушения. Залей кипятком по мнению 1 ст. л. травы ромашки, календулы, мяты и любистка. Полученной смеси дай настояться и после этого очищения лица от макияжа промой кожу сим же отваром. Этот тоник равным образом можно замораживать в формочках интересах льда и протирать лицо. 

Точь в точь использовать отшелушивающие маски

Маски, которые помогают класть шелушения, имеют разную консистенцию и поезд, поэтому нужно помнить отчасти рекомендаций.

  • Всегда пользуйся отшелушивающими масками чрез (год) душа, потому что тёплая кипяток распарит кожу и откроет поры. В такой мере очистить кожу будет не задавайся.
  • Не наноси маску руками, используй пясть. И обязательно мой её а там каждого использования.
  • Будь осторожна — благо оставить отшелушивающую маску долго, то можно пересушить кожу.
  • Отнюдь не экспериментируй с активными ингредиентами по-видимому тех, что содержатся в цитрусовых — они могут породить аллергию. И обязательно проверяй совет заранее на небольшом участке кожи по (по грибы) ухом.


Категория: Гламур