Что такое маникюр XXI столетия или Как поколение Z отвергает гендерные нормы


Опубликованно 24.12.2020 04:35

Что такое маникюр XXI столетия или Как поколение Z отвергает гендерные нормы

Пoд влияниeм знaмeнитoстeй, срeди кoтoрыx Гaрри Стaйлз, Мaрк Джeйкoбс, Bad Bunny и A$AP Rocky лaк интересах нoгтeй стaнoвится визитнoй кaртoчкoй, в книжка числе парней. Для многих энтузиастов нейл-арт является катализатором самовыражения, показателем аутентичности поколения Z и возможностью перебраковывать существующие гендерные нормы. объясняет, благодаря этому маникюр на мужских руках — объем современного поколения. А еще да мы с тобой расскажем, кто поддерживает веский сдвиг в культуре красоты.

Учебное занятие, каста или субкультура: какой) (черт мужчины красят ногти и наравне это стало трендом нового десятилетия

Культивировка гендерных стереотипов привыкла достать в рамки, с которыми живет большая кусок общества. Современные течения напротив же, стараются отгородиться через понятий "принято", "чисто" и "нормально", говоря о том, кое-что красота не зависит ото половой принадлежности. Независимо ото самоидентификации beauty- и fashion-промышленность стремится к тому, чтобы снести границы, разделяющие гендерность. Мировые косметические бренды создают коммерческие линейки интересах любого пола, а инфлюенсеры видать Пита Дэвидсона, Гарик Стайлса и других парней продвигают идею самовыражения после резонансные появления на публике.

Одним изо таких гендерных стереотипов остается созерцание, что маникюр — сие чисто женская история. И вопреки на то что наклонность мужского маникюра началась за (семь) (верст не вчера, мужчинам по сию пору еще приходится отстаивать монополия на гендерно-нейтральную косметику.



Категория: Гламур