Австрийское правительство выделяет 5 миллионов евро для массового тестирования учителей и школьников


Опубликованно 10.01.2021 11:45

Австрийское правительство выделяет 5 миллионов евро для массового тестирования учителей и школьников


Глaвa aвстрийскoгo Министeрствa oбрaзoвaния Xaйнц Фaссмaнн сooбщил, чтo в шкoлax стрaны ввoдится добровольное опробывание на коронавирус. С этой целью в правительстве решили оттенить школам 5 миллионов наборов интересах COVID-тестирования. Как передает Replyua.net, об этом сказано в материале агентства Reuters. В частности, со слов Фассманна, ученики и учителя получат выполнимость, по крайней мере, двукратно в неделю проверяться на коронавирус. К тому но, родителям учеников младших классов предложат подвергать проверке своих детей дома, а большие ученики смогут провериться в школе.
«Тестирование является верным ответом во (избежание преодоления тяжелых месяцев задолго. Ant. с полного охвата вакциной», — сказал спирт. Также известно, что добровольное COVID-опробывание ввели для того, в надежде открыть школы, которые закрыли изо-за ухудшения ситуации с коронавирусом. «Будут старики, которые откажутся. Но в общей сложности, сие возможность не только затворить школу, но и держать их открытыми», — подчеркнул Фассманн.
Необходимо отметить, что в Австрии руководящие круги намерены продлить общенациональный изоляция минимум до 24 января. Тем мало-: неграмотный менее, правительство хочет преждевременно выйти из карантина вследствие массовому бесплатному тестированию.



Категория: Развлечения