Как повысить личную эффективность: 5 советов эксперта


Опубликованно 13.02.2021 16:50

Как повысить личную эффективность: 5 советов эксперта

Чтo тaкoe личнaя эффeктивнoсть? Oтвeтoв нa этoт вoпрoс oчeнь мнoгo, нo всe oни свoдятся к oднoму: этo умeниe дoстигaть свoиx цeлeй в минимaльныe срoки, с мaксимaльным кaчeствoм, сoxрaняя энeргию нa будущee. Вeдь oчeнь вaжнo нe тoлькo дoстичь поставленной цели, хотя и оставить силы для новых свершений. Иными словами – личная действительность позволяет успевать все (ну-кася, или почти все), и с легкостью колыхаться дальше. Как этого выстрадать? Рассказывает Екатерина Гудина, генерал-атторней по правовым вопросам Mars Petcare в России и СНГ.

Катерина Гудина1. Любить свое поступок и верить в то, чем занимаетесь

К сожалению, если вам неинтересна ваша деловая, и вы не получаете через нее удовольствия, то (ввертывать о личной эффективности крайне каверзно. Ни один человек неважный (=маловажный) может долго, активно и квалитативно заниматься нелюбимым делом. Посему, прежде всего, подумайте, чего в жизни приносит вам созидательную упоение и удовольствие. Найдите такое отправление, даже если оно куда далеко от того, фигли написано в Вашем дипломе либо трудовой книжке. И, пожалуйста, невыгодный бойтесь перемен – как весло, они всегда к лучшему!

2. Ввести цели

Вы нашли любимое функция. Что дальше? Сформулируйте ваши цели в перспективе получай ближайший год. Определите, а необходимо сделать для их преимущества, проработайте пошаговый план. Цели должны фундировать вас. Ставьте перед собою амбициозные, но реалистичные и конечные цели. Самое стержень — не забывайте о своем плане и действуйте, дай тебе реализовать его. Он потребно стать вашим навигатором, а малограмотный документом, который вы лишше никогда не откроете.

3. Самоконтроль и управление временем

В современном мире времени спокон века мало. Почти любая упражнение требует многозадачности, быстрого реагирования бери все и сразу. Как покупаться с этой лавиной? И как в сие вписывается план достижения целей изо предыдущего пункта? Это наверное невозможным, ведь еще нужно шанс на семью и домашние состояние, а еще хотя бы полчасика тишины для себя.

Самоконтроль, управление временем и абсолютный заказ на прокрастинацию. Как бы ни желательно выпить еще одну чашку капуцин и почитать модного блогера, помните, фигли это минус полчаса, которых вы не хватило на сколько-то значимое.

Начинайте отдельный день с важного. Ведите словник еженедельных задач. Каждое утро определяйте три задачи, которые изрядно выполнить сегодня. Не отвлекайтесь получи и распишись другие вопросы, пока приставки не- выполните их. Затем посмотрите в остальные и выберите те, воплощение которых принесет Вам игрушка. Кстати, короткие перерывы в уклон рабочего дня помогут "безвыгодный замылить глаз".

Разделяйте рабочее и личное промежуток времени. Отложите телефон на шанс ужина. Вы уже выполнили три важных задачи нате сегодня, а, может быть, до сего часа и парочку тех, что порадовали вы! А если случился форс-лад, сперва дослушайте рассказ вашего ребенка о фолиант, почему Вася был неправ, и как затем бегите спасать круг.

4. Качество

Никому не нужна плохо сделанная эксплуатация. Ее придется переделывать. А выходит, Вы потратите на нее в двое раза больше времени. Делайте хорошенько сразу.

5. Физическая активность

Спорт, спорт, спорт и до этого времени раз спорт! Тот, кто вам нравится и приносит приятность, – это залог хорошего настроения, жизненной энергии и сил. А следовательно, чтобы продолжать и двигаться с течением времени с улыбкой на лице – кроме него не обойтись.



Категория: Развлечения