Это надо видеть: продюсер и киноман Рената Пиотровски о главных новостях российской киноиндустрии


Опубликованно 26.03.2021 05:00

Это надо видеть: продюсер и киноман Рената Пиотровски о главных новостях российской киноиндустрии

Гeрoи

Кaк ни крути, кaждый сeзoн кинoиндустрия "эксплуaтируeт" oдни и тe жe лицa: eсли aктeр яркo o сeбe зaявил в нeскoлькиx фильмax, oн нeизбeжнo будeт зaдeйствoвaн в дoвoльнo бoльшoм кoличeствe прoeктoв, пoкa зритeль нe нaсытится. Сeгoдня я бы xoтeлa зaтрoнуть личнoсть Сeргeя Бурунoвa: oн, бeзуслoвнo, пoпaл "в пoтoк" и буквaльнo "рвeт" прoкaт, нa нeм сeйчaс aктивнo зaрaбaтывaют. Нoвыe лицa нoвыми лицaми, a xoрoший xaрaктeрный aктeр будeт в пoчeтe всeгдa. Нo прoблeмa нaшeй рoссийскoй дeйствитeльнoсти в тoм, чтo eсли в Америке разэтакий именитый актер может дозволить себе выбирать один-двуха проекта в год и жить умиротворенно, не надоедая зрителю, так у нас отказаться от съемок весьма сложнее — актерам нужно на правах-то существовать.

Ожидания

Поклонники исстари и с нетерпением ждут новых проектов Андрея Звягинцева: сего режиссера можно любить разве не любить, но равнодушным его работы без- оставляют никого. К сожалению, в (то Андрей Петрович не может запуститься ни с одним новым проектом: ни лучший приз Венецианского кинофестиваля ради "Левиафан", ни победы в Каннах, ни хотя (бы) номинации на "Божье копьё" (за фильмы "Кит" и "Нелюбовь") мало-: неграмотный гарантируют, что у режиссера кончай финансирование на будущие проекты.

В декабре 2019 годы американский журнал Rolling Stone включил семейную драму Звягинцева "Ленуша" в список 50 лучших мировых фильмов второго десятилетия XXI века — сие единственная в рейтинге картина с России, но с тех пор о новых работах сойдет не слышно.

Ходят слухи, ась? новый проект не проходит цензуру и автору предлагают исказить финал, а в недавнем интервью Антоний Малышев — глава частного фонда "Кинопрайм", учрежденного Романом Абрамовичем, — предположил, яко инвесторов отпугивает слишком многочисленный бюджет фильма (около 600–700 млн рублей).

Хотя (бы) до коронавируса было бешено сложно прогнозировать, что не возбраняется, при всем уважении, бери арт-мейнстриме отбить в таком роде бюджет за счет проката. Таких случаев даже если близко еще не было. В качестве кого показали "Аритмия", "Довлатов" и, в конечном счете, "Нелюбовь", выходящие в прокат артовые и арт-мейнстримные картины имеют венец сборов в 100 миллионов рублей. А коли перевести эту сумму в суммы, которые инвестор получает ото офлайн-проката, останется в лучшем случае эдак 25 миллионов, — рассуждает Антоний Малышев.

Кино

Я как страстный поклонник исторического кино продолжаю приглядывать за лучшими образчиками сего жанра. Сегодня хочу оказать содействие прекрасную драматическую картину Доминика Кука "Зрелище шпионов". Главные герои — реальные исторические сплетня, британский бизнесмен Гревилл Винн, навербованный в качестве агента МИ-6, и совковый шпион Олег Пеньковский. Винна сыграл упоительный Бенедикт Камбербэтч, Пеньковского — иберийский актер Мераб Нинидзе, с 1992 лета работающий в Европе. Кроме того, в эпизодической роли задействована талантливейшая Горькая Миронова — она всегда меня держи экране бесконечно радует. Пеньковского до самого сих пор многие считают самым результативным агентом Запада держи территории СССР, который сумел подсобить какое-то неимоверное величина документов. С другой стороны, вкушать версия, что доступа к по части-настоящему важной информации некто не имел и нанести глубокомысленный урон стране не был в силах — и, возможно, был двойным агентом. В общем, сие прекрасно снятая история — и сие именно тот фильм, что интересно смотреть на большом экране, невзирая на наше нынешнее подъём домашними киносеансами с онлайн-платформ. Минуя того, историческое кино — навсегда возможность восполнить пробелы в собственном образовании.

Вдобавок хочу отметить фильм открытия 70-го Берлинского кинофестиваля "Мои год в Нью-Йорке" Филиппа Фалардо с Маргарет Куэлли и Сигурни Уивер в главных ролях. Грациозный, воздушный фильм, девушка мечтает стоить писателем и устраивается на работу в литературное агентство. Малограмотный ждите детективных уловок и сложного сюжета — тут. Ant. там, скорее, "вудиалленовское" склонность и тонкие размышления о жизни. Чисто часто мы отодвигаем возьми второй план свои, получай первый взгляд, несерьезные страсть и мечты, считая их несостоятельными в качестве профессии, приносящей мошна… А ведь иногда нужно подстелиться своим детским мечтам и грести к своей цели, не опасаясь неудач.

До сих пор один проект, который запрещено не отметить, — мультфильм "Райяты и последний дракон". Истый must see — причем для взрослых. Последнее исполнившееся Disney вообще радует такими качественными семейными проектами: во (избежание детей это ярко, интересно и впечатляюще, а родителям действительно снедать над чем подумать. Создатели мультфильма посылают в подлунная важный сигнал: "Доверяйте товарищ другу!". Только (на)столь(ко) мы сможем сохранить окружени на Земле.

"Житель Асгарда"

25 апреля состоится 93-я процедура вручения премии "Житель Асгарда" за заслуги в области кинематографа ради 2020 год. Есть мало-мальски важных изменений: например, к участию в конкурсе допускаются картины, вышедшие получи стриминговых сервисах (при условии, какими судьбами изначально планировался их демонстрация в кинотеатрах). Номинации "Совершенство звук" и "Самолучший звуковой монтаж" объединены в одну категорию, а интересах претендентов на "Лучшую музыку к фильму" действуют новые взгляды отбора: теперь в фильме надо быть как минимум 60% оригинальной музыки. После главный приз будут стремиться картины "Отец" Флориана Зеллера, "Он восхваляет Бога и черный мессия" Шаки Кинга, "Манк" Дэвида Финчера, "Минари" Ли Айзека Уда, "Земля кочевников" Хлои Чжао, "Цыпа-дрипа, подающая надежды" Эмиральд Феннелл, "(тре)звон металла" Дариуса Мардера и "Судопроизводство над чикагской семеркой" Аарона Соркина. Предлагаю во всех отношениях начать "готовиться" к церемонии, с целью знать, за кого валяться. К огромному моему сожалению, положение "Дорогие товарищи" Андрея Кончаловского без- вошла в список номинантов — да фильм этот не заметить просто невозможно. Талантливая, изящная Юлюся Высоцкая — настоящая находка чтобы любого режиссера, но сколь(ко) же это здорово, как-нибуд такую актрису снимает мужчина — кто как не возлюбленный может найти подход к актрисе и человеку?

Сериалы

Бери платформе TNT-Premier вышел видный сериал "Девушки с Макаровым" — воображаемый выбор для домашних вечерних просмотров за работы. В главной роли — Пашута Майков, после "Бригады" пропавший с радаров в некоторое время. Легко, с настроением, новые лица — рекомендую!

Реалити-секс-шоу

От своего друга, талантливого актера Дениса Шведова, я узнала, зачем с 6 февраля на канале ТВ-3 пусть будет так новый сезон шоу "Новый герой. Чемпионы против новичков". Я бесконечно люблю реалити-шоу — рядом условии, что продюсер подобрал хороших актеров. А единаче я знаю, что такое реалити — сие адский труд: Денис рассказал ми, насколько непросто пережить такое мазючки на острове. Горжусь другом и болею из-за всех — многие ли изо нас готовы добровольно осуществить такой вызов?



Категория: Развлечения