Знаменитый дизайнер Мерседес Де Альба прорвалась в Москву через закрытые границы


Опубликованно 30.05.2021 03:15

Знаменитый дизайнер Мерседес Де Альба прорвалась в Москву через закрытые границы

Нa нeдeлe мoды в Мoсквe Мeрсeдeс Дe Aльбa стaлa eдинствeнным инoстрaнным дизaйнeрoм, кoтoрoму удaлoсь прилeтeть нa свoй стoличный пoкaз. Мoсквa встрeтилa дизaйнeрa прoливным дoждeм, нo период, прoвeдeнныe в Рoссии испaнскaя гoстья нaзвaлa oдними с сaмыx яркиx в ee жизни.

Мaринa Aлькaнтaрa Дe Aльбa, кoтoрaя взялa псeвдoним Мeрсeдeс в чeсть имeни свoeй мaмы, ужe бoльшe двaдцaти лeт шьет изысканные платья в традиционном стиле испанского юга. Обаче модели Мерседес пришлись многим объединение вкусу и за пределами Испании. Платья с целью невест, эксклюзивные наряды про детей и подростков и одежда ради выходов в стиле family look полюбились и испанской королевской семье и многим знаменитостям и просто любителям качественных материалов и ручного кроя.

Получи и распишись неделях мод показы с участием детей отнюдь не пользуются особым успехом, да личное присутствие Мерседес получай шоу привлекло к дефиле дополнительное оглядка, и в итоге в одном из залов Музея Москвы попросту яблоку негде было навалиться. После двадцатиминутной феерии тканей, цвета и ностальгически красивых платьев подина сводами Музея Москвы (языко будто началась настоящая зимцерла. Сразу после шоу Мерс ответила на вопросы журналистов, промеж которых были и представители WomanHit.

— Мерин, ваша коллекция называется «Мечта». А вы вкладываете в такое наименование?

— Это ощущение или душа, которое бывает во пора сна, от которого нам малограмотный хотелось бы очнуться и реальности, которую нам отнюдь не хотелось бы забыть. Сие мечты о прекрасном, которые я носим в своём сердце с самого детства бери протяжении всей жизни! Как ни странно себе, когда мы были детьми, нежели запомнилось это состояние? Ты да я могли наслаждаться самыми простыми вещами, сердце (запрыгало жизни, делиться всем и пристраститься безоговорочно. Когда мы становимся взрослыми, наша дни меняется, но мечта об этом состоянии ребёнка, открытого, непосредственного и жизнерадостного, остаётся век вековать в сердце каждого из нас. В рассуждении сего я предлагаю всем закрыть фары и направить свои пять чувств в лучшее губерния, где мы могли бы (появиться и жить, где всё снежно, зелено и солнечные лучи сливаются вместе…

— Вам повезло в том отношении, почему вы живете именно в таком месте. Как ни говори ваш родной регион Анадалусия, получи и распишись самом юге Испании…

— Ради меня Андалусия — это округ, где «живёт» моя сон. Там моё творчество оживает, краса изобилует танцем, мы всегда выходим на улицы и танцуем. Таким я хотела произвести и мой показ в Москве. Сие всё важно особенно теперь, когда границы закрыты и людям до сей поры труднее удерживать светлые и добрые мечты в их сердцах.

— Ваш демонстрация в Москве пользовался сопровождался невероятным ажиотажем. Вдоль европейским меркам это видимостям) выглядело необычно?

— В Европе незамедлительно локдаун, любые массовые мероприятия невозможны. У вам в этом отношении все значительно благополучнее. Организовать мой приход в Москву в состоянии закрытых границ было без меры трудно. Но участие в этой неделе моды было моей мечтой. Ввиду этого я очень благодарна представителю президента России сообразно культурному сотрудничеству Михаилу Швыдкому и Екатерине Сургутановой, моему представителю в России вслед за то, что они сделали муж визит в Москву возможным!

— Одежду вашего бренда есть отнести к люксовому сегменту. Неотлагательно далеко не все могут себя такое позволить…

— В моих коллекциях большое поле занимают традиции и качество. Я выросла в атмосфере рукоделия и считаю важными умелость ручной работы, качество тканей и кроя. Благодаря тому наши платья, которые девочки надевают получай первое причастие, так популярны в Испании. В побудьте здесь, когда девочка надевает наше миди, она соединяет в своём внутренность все свои мечты о книжка, как ей быть счастливой. И сие должно быть лучшее белья), которое ей когда-либо приходилось налагать!

— Сейчас много говорят об ответственном потреблении. Наподобие эти мировые тренды отражаются для вашей работе?

— Я отношусь к этому жуть ответственно, ведь текстильная занятие — одна из самых загрязняющих окружающую среду отраслей. Наш брат не производим одежду с переработанных тканей, но в который-нибудь-то мере мой бренд в свою очередь поддерживает экологичное и ответственное трата в моде. Например, мы производим собственные натуральные красители с целью тканей, максимально используем покров, не тратим её задаром, продумываем идеи максимальной дальнейшей переработки.

Спустя время официального дефиле в рамках недели моды сбруя марки Mersedes De Alba была показана вновь и на изысканном светском мероприятии почти названием Baila de las Flores Kids (допубертатный Бал Цветов), организованном фестивалем юных талантов Tu Onda и фондом «Русская Испания». Банкет прошел в Музее современной истории России и не беря в расчет показа Mersedes De Alba и дефилея двух ярких российских брендов нарядной детской одежды «Елена Мелякина» и «Brandmattiozzi», публике был предложен выступление с участием юных артистов с разных стран.1/20



Категория: Мода