Бои ММА и кассеты VHS: зачем смотреть новый сериал «ЛЕ.ГЕН.ДА» с Романом Курцыным


Опубликованно 30.05.2021 03:35

Бои ММА и кассеты VHS: зачем смотреть новый сериал «ЛЕ.ГЕН.ДА» с Романом Курцыным

31 мaя нa ТНТ стaртуeт "ЛE.ГEН.ДA" — сeриaл прo звeзду MMA, кoтoрый тeряeт мeстo в спoртивнoй лигe пoслe тeстa нa дoпинг. В итoгe глaвный гeрoй (Рoмaн Курцын) вoзврaщaeтся в стaрый зaл, гдe трeнирoвaлся в дeтствe, и вмeстe с нaстaвникoм нaчинaeт рaзвивaть сoбствeнную кoмaнду. Eгo цeль — дoкaзaть бывшим кoллeгaм, чтo eгo рaнo списывaть сo счeтoв, и oн eщё разорвет UFC. Рассказываем, с чего вам стоит посмотреть мыльная опера.

Стилизация под видеоигры

Авторы "Легенды" в некоторой части вдохновлялись видеоиграми — в первую хвост файтингами вроде "Mortal Kombat". В одной с серий тренировки бойцов клуба напоминают схватки виртуальных игроков: примем, в верхней части экрана указан ватерпас здоровья, а в конце боя всплывает броский титр с именем победителя. Притом графика здесь едва отличима ото видеоигровой: любой сильный джолт, особенно финальный, сопровождается обилием спецэффектов, идеже подробно прорисована каждая детальность. Того и гляди, что инструктор крикнет из угла: Finish him!

Карикатура на ММА

"Плод фантазии" — едкая сатира нате индустрию спорта. Авторы показывают ММА вроде преимущественно мужской мир и помещают в опора Легенду с его заносчивостью, вечными бравадами и презрением к спортсменкам и слабым мужчинам. Верно, герой показан подчеркнуто комично: вопреки на гордыню, он до настоящего времени равно остается непутевым парнем, что часто принимает глупые решения, (вот) так и вернуть былую славу кроме помощи "лузеров" мало-: неграмотный способен. А нарочитые ужимки и самовнушения о всесильности делают его покамест более нелепым.

Чаще просто-напросто главного героя высмеивает его а наставник. Он шутит надо тренерскими методами Легенды, а да над его верой в ведь, что сильные спортсмены наделены уникальным геном, кто есть только у бойцов может статься него самого.

Бенефис Романа Курцына

"Вымысел" — большой прорыв про Романа Курцына. Многие знают его согласно ролям в комедии "Я худею" и экшене "Огонек", хотя он тоже входит в Гильдию каскадеров России (Курцын непосредственно выполнял трюки в сериале "Пакфонг"). Здесь симпатия показал свой талант в полной мере: роскошно изобразил карикатурного героя, чья самонадежность делает его не столько победителем, сколь посмешищем в глазах окружающих, а вот и все самостоятельно снялся во всех действие-сценах (без дублеров) и своими силами придумал хореографию экранных боев.

Тоска по родине по эпохе VHS

В "Легенде" равным образом чувствуется дух 80-х и 90-х — побеждать хотя бы главного героя, кой по-прежнему хранит ящик кассет с фильмами "Нещадный спорт", "Кикбоксер" и "Рэмбо", доставшийся ему через отца. Кроме того, каждая раунд открывается заставкой, где одну с этих кассет вставляют в в обед сто лет проигрыватель — этакий намек, какими судьбами зритель смотрит старомодное ток-шоу.

"Легенда" – сие наше признание в любви VHS-эпохе, — рассказывает порнограф Константин Майер. — Мы играемся с канонами фильмов, нате которых мы росли в девяностые: сверху боевиках типа "Кровавого спорта" и лавстори как "Неспящих в Сиэтле". Борец Легенда по-простому считает себя героем сих фильмов. Легенда уверен, по какой причине если он – победитель получи и распишись ринге, то он сможет характер победителем во всем, после что бы он ни взялся, да его уверенность встречается с вызовами.

Остросоциальные сценаристы

Шоураннером сериала "Побасенка" стал Константин Мейер, а над проектом работала система DroogDroogaFilms. Их предыдущие работы бери ТВ и в кинопрокате "Толя-Робокар", "Настя, соберись!", "Я худею" были высказываниями для важные социальные темы, и "Игра воображения" – не исключение, несмотря на то и на первый взгляд ММА-мыльная опера выглядит самым несерьезным изо них. Но за стадом пацанских цитат, экшеном с графикой с видеоигр и мускулами скрывается долог путь к пониманию окружающих, принятию себя и способность признавать, что не безвыездно проблемы решаются в одиночку.

Костяша Майер также раньше работал по-над "Физруком", и после этого от одного из хитов ТНТ, по существу говоря, центральный герой — уверенный в себя верзила, который на поверку на практике чуть ли не главным лузером промеж персонажей. И наблюдать за его злоключениями безвыгодный менее уморительно, чем вслед за Фомой в исполнении Нагиева. Магистральный герой хочет быть крутым наставником пользу кого тех персонажей, которые приходят делать к нему в зал, но со временем понимает, ровно ему самому есть чему у них поучиться.

Как знаете сериал "Легенда" с 31 мая в 20:00 сверху ТНТ.

Сериалы



Категория: Развлечения