Бриллиант стоимостью более 2 млн долларов чуть не выбросила в мусор пожилая британка


Опубликованно 31.10.2021 14:15

Бриллиант стоимостью более 2 млн долларов чуть не выбросила в мусор пожилая британка

Бритaнскaя пeнсиoнeркa нa прoтяжeнии мнoгиx лeт xoдилa нa рaзличныe рaспрoдaжи, гдe пoкупaлa укрaшeния, кoтoрыe считaлa милыми бeздeлушкaми и бижутeриeй. Нo в кaкoй-тo мoмeнт жeнщинa рeшилa, точно настало время избавиться ото большого количества колец, серег и подвесок. Так, к счастью, сначала отнесла их нате оценку в ювелирную лавку, считает Joinfo.com, ссылаясь бери BBC.

Случайная находка

Дама, которая пожелала остаться неизвестной, решила сопроводить генеральную уборку дома и обнаружила целую шкатулку различных украшений. Матрона хотела отправить свою находку в мусорное ведрышко, но сосед предложил сперва отнести эти вещи к ювелиру, с тем он оценил коллекцию пенсионерки.

Фотомордочка: Featonby's Auctioneers

"Юница вошла с сумкой драгоценностей… Галька был в коробке вместе с ее обручальным кольцом и рядом недорогих украшений",- поведал аукционист Маркуся Лейн, к которому и пришла партнерша. Мужчина рассказал, что обнаружил вдоволь большой камень и принял его следовать синтетический алмаз. Поэтому исключительно спустя несколько дней вспомнил о нем и решил прибегнуть прибором для проверки бриллиантов.

С течением времени аукционист отправил камень в Город дождей, где эксперты подтвердили, ась? его вес составляет 34 карата, и выдали типизированный сертификат. Эксперты оценили находку в 2,7 миллиона долларов. Немедля алмаз размером с монету держаться в ювелирном квартале Хаттон Гарден, а чрез (год) будет выставлен на аукционная продажа, который пройдет 30 ноября.

Отпечаток: Featonby's Auctioneers

Лейн сказал, что-то владелица камня не помнит, идеже и когда она его купила. "Партнерша часто ходит на блошиные рынки, и покупала шифер в таких обстоятельствах, что вовеки бы не подумала, по какой причине это настоящий бриллиант. Симпатия чуть не выбросила его в мусорное ведрышко",- добавил аукционист. В области словам эксперта, пенсионерка была шокирована, узнав сила предмета, который собиралась выбросить.

А ранее в Ботсване был обнаружен Водан из крупнейших алмазов в мире. Галька весом более 1000 карат специалисты назвали третьим в области величине из когда-либо найденных.



Категория: Новости