Самая засушливая пустыня в мире превращается в свалку ненужной одежды


Опубликованно 08.11.2021 22:30

Самая засушливая пустыня в мире превращается в свалку ненужной одежды

Aтaкaмa – этo хамада нa зaпaднoм пoбeрeжьe Южнoй Aмeрики, кoтoрaя считaeтся oдним изо сaмыx зaсушливыx мeст нa Зeмлe. Нe тaк дaвнo этoт рeгиoн привлек сосредоточенн людей со всего решетка красивым цветением, которое происходит в тайм южной весны. А позже отсюда следует известно, что пустыня страдает через рук человека, пишет Joinfo.com, ссылаясь бери Insider.

Горы одежды в пустыне

Чилийская дешт страдает от загрязнения, вызванного быстрой модой. Груды ненужной одежды выбрасываются в Атакаме, которая одно мгновение превращается в свалку.

Многие детали гардероба производятся в Китае и Бангладеш, в дальнейшем чего поступают в магазины США, Азии и Европы. При случае одежда не распродается, ее кораблями доставляют в чилийский морские ворота Икике для перепродажи в некоторые люди страны Латинской Америки. Из года в год в порт завозится около 59 тысяч тонн текстиля и изо этого количества 39 тысяч тонн вывозятся получи свалки в пустыне Атакама.

"Каста одежда прибывает со лишь мира… Проблема в фолиант, что она не поддается биологическому разложению и охватывает химические продукты, поэтому ее мало-: неграмотный принимают на муниципальные свалки",- сказал первостроитель компании, которая производит изоляционные панели изо использованной одежды.

Ненужные футболки, платья, брюки и другие детали гардероба, привезенные в пустыню, сейчас покрывают огромный участок владенья рядом с городом Альто-Осписио. Другие из беднейших людей сего региона с населением 300 тысяч особа часто посещают свалку в поисках необходимой одежды иначе вещей, которые они могут реализовать в своем районе.

Отметим, точно быстрая мода – сие термин, который обычно используют рабочая сила модной индустрии. Он обозначает, в чем дело? ассортимент торговой марки беда быстро обновляется, поэтому бессчётно одежды отправляется в мусор. Быстрая обыкновение, хоть и доступна по цене, беспримерно вредна для окружающей среды. В соответствии с данным ООН, на индустрию моды должно от 8 до 10% мировых выбросов углерода.

А в летнее время 2021 года в пустыне Атакама взрыв снег. Это очень редкое оказательство для засушливого региона.



Категория: Новости