Илон Маск потерял 50 млрд долларов за 2 дня, но остался самым богатым в мире человеком


Опубликованно 11.11.2021 04:25

Илон Маск потерял 50 млрд долларов за 2 дня, но остался самым богатым в мире человеком

Сoстoяниe мнoгиx oбeспeчeнныx людeй нaпрямую зaвисит oт стoимoсти aкций иx прeдприятий, и Илoн Мaск – нe исключeниe. Зa двa дня, 9 и 10 нoября 2021 гoдa, челнок потерял около 50 миллиардов долларов, да это никак не повлияло получай его положение в рейтинге самых богатых людей, сообщает Joinfo.com.

«Незначительная» расходование для Илона Маска

Следовать 48 часов, 9 и 10 ноября 2021 годы, стоимость акций Tesla упала в цене возьми 16%. Это сказалось (то) есть на финансовом состоянии всех держателей ценных бумаг, скажем и на материальном благополучии создателя компании.

В результате падения курса акций, са Илона Маска уменьшалось получи 50 миллиардов долларов. Днесь предприниматель может похвастаться капиталом в 323 миллиарда долларов сообщает Bloomberg.

Чай несмотря на столь стремительное урезание своего состояния, создатель компании Tesla по мнению-прежнему самым богатым человеком в мире. Спирт опережает Джеффа Безоса, чье дела на 122 миллиарда долларов не так.

Напоминаем, стоимость акции компаний Tesla азбука падать после того, в духе на личной странице в Твиттер Илон Маск спросил у подписчиков, достаточно ли ему продать 10% своих ценных бумаг. Фолловеры бизнесмена проголосовали вслед за ответ «Да», что же и стало причиной падения цен.

При всем при том существует и другая теория, которая, все-таки, не подтверждена. Так, в яруча появились слухи, что шеф компании Tesla и младший братик бизнесмена Кимбал Маск продал свою клочок акций на сумму побольше 100 миллионов долларов.

До того времени мы писали, что Илон Маск стал самым богатым человеком в мире, в некоторых случаях его состояние превысило 300 миллиардов долларов. Частник даже был готов избавить планету от голода в волюм случае, если бы суперкарго ООН согласился соблюсти до некоторой степени требований бизнесмена.



Категория: Новости