Три снежных барса умерли от последствий коронавируса в американском зоопарке


Опубликованно 14.11.2021 20:00

Три снежных барса умерли от последствий коронавируса в американском зоопарке

Нe тoлькo (потомки бoлeют Covid-19, нo и нeкoтoрыe планы на будущее живoтныx. Тaк, в oднoм с зooпaркoв СШA три снeжныx бaрсa зaрaзились кoрoнaвируснoй инфeкциeй. К сoжaлeнию, лeчeниe нe пoмoглo спaсти прeдстaвитeлeй сeмeйствa кошачьих, они умерли через осложнений, пишет Joinfo.com, ссылаясь получи и распишись New York Times.

Смерть барсов через коронавируса

В объявлении Детского зоопарка, расположенного в городе Линкольн, аризона Небраска, говорится, что три снежных барса умерли через осложнений, связанных с Covid-19. Животные заразились коронавирусом до сего часа в октябре и проходили лечение подо наблюдением ветеринаров. Несмотря в все усилия персонала, некоторый долгое время занимался восстановлением здоровья хищников, защитить их не удалось.

"Наши снежные барсы, Ранни, Джомолунгма и Макалу были любимы нашим сообществом в зоопарке и вслед за его пределами. Эта ущерб поистине душераздирающая, и мы конец скорбим вместе",- написал ходатай зоопарка в социальной сети.

Первопричина добавил, что два суматранских тигра, Аксель и Кумар, с головы до ног выздоровели от коронавирусной инфекции. Ветеринары прописали во всем заболевшим курс лечения, хотя в случае со снежными барсами, к сожалению, спирт не помог.













Сотрудники зоопарка впервой сообщили о заражении хищников кроме 13 октября 2021 годы. После того, как рабочие заметили у животных симптомы, соответствующие заболеванию, было проведено проверка. Представители питомника заявили, фигли у других обитателей нет признаков инфекции, и ожидалось, что же зараженные кошки полностью выздоровеют.

Экспертам равно как не удалось выяснить мать распространения коронавируса. "Учитывая значительное эксцентриситет между животными и посетителями, толпа не подвергается и не подвергалась никакому риску",- заявили позднее в зоопарке. Сейчас питомник остается открытым про публики и продолжает принимать всё-таки меры предосторожности для предотвращения распространения Covid-19 середи людей и животных.

А не скажем давно в США зарегистрировали первостепенный в мире случай заражения коронавирусом оленя. Так-таки болезнь у этих животных, объединение всей видимости, протекает бессимптомно.



Категория: Новости