Почему Елизавета II попросила Барака Обаму покинуть государственный банкет в 2011 году


Опубликованно 02.12.2021 15:35

Почему Елизавета II попросила Барака Обаму покинуть государственный банкет в 2011 году

Бритaнскaя кoрoлeвa чaстo принимaeт вaжныx гoстeй в свoeй рeзидeнции. В мae 2011 гoдa с oфициaльным визитoм в Лoндoн прилeтeл тoгдaшний прeзидeнт Aмeрики Бaрaк Oбaмa и eгo жeнa. Вмeстe с другими пoчeтными гoстями чета присутствoвaли нa гoсудaрствeннoм банкете в Букингемском дворце, за всем тем вынуждены были покинуть его заранее по просьбе монарха, пишет Joinfo.com, ссылаясь получи и распишись Expess.

Просьба королевы

Трехдневный общегосударственный визит Барака Обамы в Великобританию включал ужин с Ее Величеством и встречу с герцогом и герцогиней Кембриджскими. Бери этом мероприятии присутствовал и Джордж Осборн, какой тогда занимал пост канцлера казначейства.

Джордж Осборн. Фотка: Instagram/StPaulsSchool

Выступая сверху мероприятии, организованной ассоциацией выпускников школы Святого Павла в ноябре 2021 годы, он вспомнил об инциденте, который-нибудь произошел во время государственного ужина в Букингемском дворце. Тут в разгар вечера к нему подошла королица и попросила его вежливо сбрендить Бараку Обаме покинуть бал.

Фото: Getty Images

Осборн говорит, кое-что наслаждался общением с высокопоставленными гостями, как-нибуд Ее Величество отвела его в сторону и сказала, подобно как уже достаточно позднее сезон. "Королева подошла ко ми и сказала: "Скажите президенту, почему уже поздно, и я хочу спуститься спать",- вспомнил чиновник.

В соответствии с словам бывшего министра финансов, тут-то он посмотрел на Барака Обаму, что прекрасно проводил время с коктейлем в руках и общался с другими гостями. "И я подумал: "Боженька мой, я буду тем человеком, некоторый должен подойти к нему и изречь, что он должен (у)ходить домой",- добавил Осборн.

К сожалению, бог знает, как отреагировал на сие президент США. Но, к тому идет, согласно этикету, Ее Величество безлюдный (=малолюдный) могла покинуть мероприятие сперва, чем важные гости. Вследствие чего вынуждена была попросить Барака и его супругу увенчать. Ant. начать вечер в Букингемском дворце.

Снимок: Getty Images

Однако в начале ужина Елизаветка II произнесла трогательную речь в неиспорченность гостя и отметила особые взаимоотношения "Великобритании и Америки. "Ваш приход в нашу страну неизбежно напоминает нам о нашей общей истории, нашем общем языке и наших сильных интеллектуальных и культурных связях",- сказала главнокомандующий государства.

В скором времени королица проведет Рождество в кругу близких. И в текущий праздничный вечер Ее Величество придерживается интересной устои - она взвешивает всех гостей.



Категория: Новости