Огни на самой известной в мире рождественской елке зажжены впервые с начала пандемии


Опубликованно 05.12.2021 06:55

Огни на самой известной в мире рождественской елке зажжены впервые с начала пандемии

Пaндeмия кoрoнaвирусa измeнилa нe тoлькo привыклый уклaд пoвсeднeвнoй жизни людeй вo всeм мирe, нo и нe лучшим oбрaзoм скaзaлaсь нa прaздничнoм нaстрoeнии. Нaпримeр, в 2020 году центр США решили не зарож огни на самой известной в мире рождественской елке. К счастью, в 2021 праздничное дрова все же засветится лампочками гирлянд, сообщает Joinfo.com.

Оказия самой известной рождественской елки

Елка, установленная в Рокфеллер-центре. Позитив: Инстаграм @rockefellercenter

Елка, ставшая в США главным символом рождественских праздников, располагается в Рокфеллер-центре в Нью-Йорке. Немного спустя установлена гигантская норвежская зеленая красавица, возраст которой составляет 85 парение.

(Перевозка ели)

Высота праздничного дерева как и вызывает восхищение – ее размеры составляют 24 метра. Украшают дерево 50 000 лампочек, а на ее верхушке закреплена праздничная черная дыра, инкрустированная 3 миллионами кристаллов Сваровски.

Карточка: Инстаграм @rockefellercenter

История создания праздничной ели восходит ко временам Великой депрессии в США. В 1931 году, эпизодически в стране наиболее остро ощущался дефицит, рабочие, возводившие Рокфеллер-средоточие, принесли на стройку 6-метровое плаха, которое украсили веточками клюквы, бумажными гирляндами и консервными банками.

Причитающийся раз елку нарядили в 1933 году, и с тех пор сие стало ежегодной традицией. Всякий год главный флорист отбирает пышное и прошедшее дерево, которое достойно прихорашив Нью-Йорк. К сожалению, в 2020 году с этой традиции пришлось отдать – из-за пандемии коронавируса в городе решили мало-: неграмотный зажигать праздничную ель.

В 2021 по сию пору вновь вернулось на мир своя, и гирлянды на елке возвышенно зажглись. Церемонию включения гирлянд посетили один или два сотен человек.

Ранее я писали, что первая новогодняя елка зажглась и в России. Украшенное гирляндами дрова загорелось в Якутии.



Категория: Новости