Меч и пистолеты Наполеона проданы на аукционе: во сколько оценили оружие императора


Опубликованно 08.12.2021 16:35

Меч и пистолеты Наполеона проданы на аукционе: во сколько оценили оружие императора

Нaпoлeoн Бoнaпaрт – фрaнцузский импeрaтoр, пoлкoвoдeц и гoсудaрствeнный дeятeль, прaвивший стрaнoй с 1804 пo 1814 гoды и в 1815 гoду. Мужчинa был знaчимoй истoричeскoй персоной – об этом говорит и оный факт, что оружие императора было продано сверху аукционе за внушительную сумму, сообщает Joinfo.com.

В сколько оценили оружие Наполеона?

Получи и распишись одном из аукционов в Нью-Йорке появился лот, привлекший первый план коллекционеров. Компания «Rock Island Auction» выставила нате продажу парадный меч Наполеона и высшая оценка его пистолетов.













По словам экспертов, так-таки с этим мечом французский микадо совершил переворот в 1799 году, в результате которого спирт стал первым консулом страны. Что мудреного, что холодное оружие, бывшее непосредственным «участником» исторических событий, было оценено в баснословную сумму.

В общей сложности такса на пистолеты и меч Наполеона Бонапарта составила 2,87 миллиона долларов. 3 декабря 2021 лета организаторам аукциона позвонил хуй, пожелавший остаться неизвестным, и выкупил личные утварь французского императора.

Первоначальная ценность меча и пистолетов исторического деятеля оценивалась в 1,5 - 3,5 миллиона долларов. В соответствии с словам экспертов, меч и ноженки были настоящей «жемчужиной» коллекции, которая днесь будет украшать чье-так частное собрание редких вещей.

До того мы писали, что в аукционе была выставлена другая личная штука французского императора. Шляпу полководца с образцами его ДНК оценили в 100 - 150 тысяч фунтов стерлингов.



Категория: Новости