Ангела Меркель официально покинула пост: кто стал новым канцлером Германии


Опубликованно 08.12.2021 20:30

Ангела Меркель официально покинула пост: кто стал новым канцлером Германии

Нa oфициaльнoй стрaницe бундeстaгa (нeмeцкий пaрлaмeнт) в Твиттeрe пoявилoсь видeo с нoвым кaнцлeрoм Гeрмaнии. Тeпeрь глaвoй стрaны являeтся лидeр социал-демократической партии Олаф Шольц, отпечаток которого покажет Joinfo.com.

Ровно известно об Олафе Шольце?

Олаф Шольц – бундесовский политик, возглавляющий социал-демократическую партию Германии. Дотоль он занимал должности бургомистра Гамбурга, вице-канцлера Германии и министра финансов.

Свою политическую карьеру старик начал в 1975 году, кое-когда присоединился к партии социал-демократов. Тем временем Олаф еще учился в школе, так, несмотря на юный младых (лет, быстро смог достичь лидирующих позиций в коллективе.

В 1985 году политзаключенный окончил Гамбургский университет в соответствии с специальности трудовое право. Впоследствии он уделил все силы своему продвижению ровно по карьерной лестнице, и в разное грядущее занимал такие должности словно депутат бундестага, министр труда, вице-премьер-министр и другие посты.

Фото: Инстаграм @olafscholz

В (настоящий Олаф Шольц сменит Ангелу Меркель, которая 16 планирование занимала должность лидера страны, и довольно канцлером ФРГ. Его кандидатуру поддержали 395 членов нижней дворец парламента.

Фото: Инстаграм @olafscholz

Многие предполагали, фигли Ангела Меркель станет просто так называемым «теневым канцлером», что ни говори женщина опровергла эти взгляды на жизнь. Она планирует оставить политическую работу. Экс-глава ФРГ сложит с себя тутти полномочия в течение дня 8 декабря 2021 возраст.

Ранее мы писали о последнем выступлении Ангелы Меркель в качестве канцлера Германии. Политический деятель оставила своим согражданам трогательное цидулка, которое восхитило людей в всем мире.



Категория: Новости