Капсула для эвтаназии: необычную разработку представили в Швейцарии


Опубликованно 10.12.2021 18:20

Капсула для эвтаназии: необычную разработку представили в Швейцарии

Миряне мнoгo лeт стaрaются рeшить мoрaльнo-этичeскиe прoблeмы. Нaпримeр, oдним с сaмыx oбсуждaeмыx вoпрoсoв стaли рaзмышлeния o дoбрoвoльнoй эвтaнaзии. В Швeйцaрии рeшили дозволить осознанный уход из жизни, и даже если создали для этого специальную капсулу, о которой расскажет Joinfo.com.

Облатка для эвтаназии из 3D-принтера

Необычную разработку создали ученые изо компании «Exit International». В обычном 3D-принтере они напечатали капсулу, которая закругляйтесь использоваться для эвтаназии. Примечательно, какими судьбами прототип устройства был создан вдобавок в 2017 году и только улучшался в последующие годы.













Бесспорно, создание машины для добровольного ухода с жизни вызвало много споров и рассуждений. Перед разлукой, правительство Швейцарии разрешило применение капсулы под названием «Sarco» (снижение от «саркофаг»).

За всем тем это не значит, что такое? любой желающий сможет в какой бы то ни был момент уйти из жизни. Образование предназначено для людей, которые неизлечимо больны.

В большинстве случаев такие заболевания сопровождаются сильными болями (вот хоть, онкология на последних стадиях), и, чтоб уменьшить страдания пациентов, им предоставят вероятность воспользоваться капсулой. Конечно, окончательное отгадка останется за больным человеком, какой-либо может и отказаться добровольно выбыть из жизни.

Показания соответственно применению капсулы содержат гибель других тонкостей – юридических, медицинских и инда религиозных.

Принцип работы устройства поёб) да хуй под мышку прост. Человек, который решил расторгнуть свои страдания, ложится в середку, закрывает дверцу и нажимает специальную кнопку. Следом нажатия капсула заполняется азотом, кой вызывает у умирающего эйфорию. Минуя несколько секунд пациент теряет постижение, а через полминуты наступает (роковой) исход.

Ранее мы писали о других капсулах, которые, вопреки, созданы для того, так чтобы сделать проще жизнь живых людей. В Германии разработали убежища, в которых бездомные смогут найтать зимой.



Категория: Новости