Первое издание книги о Гарри Поттере продано на аукционе за рекордную сумму


Опубликованно 12.12.2021 21:40

Первое издание книги о Гарри Поттере продано на аукционе за рекордную сумму

Истoрия o вoлшeбнoй шкoлe и ee учeникax, нaписaннaя бритaнскoй писaтeльницeй Джoaн Рoулинг, a пoслe экрaнизирoвaннaя кинoкoмпaниeй Warner Bros, пoльзуeтся пoпулярнoстью у читaтeлeй и зритeлeй рaзныx возрастов. Отчего неудивительно, что первый образец книги "Гарри Поттер и разумный камень" ушел с молотка из-за рекордную сумму, считает Joinfo.com.

Первая компиляция о Гарри Поттере ушла с молотка

По видимости, подорванная репутация Джоан Роулинг малограмотный снизила ценность ее книг. И американскому аукционному дому посчастливилось выручить за первое эдиция романа "Гарри Поттер и глубокомысленный камень" сумму в размере 471 тысяча долларов. Ни дать ни взять заявили представители Heritage Auctions, такая важность является самой высокой "в некоторых случаях-либо уплаченной за выступление мальчика-волшебника в любой форме".

Снимок: Instagram/heritageauctions

Торги сверху аукционе открылись в четверг 9 декабря 2021 годы со стартовой цены 75 тысяч долларов, однако сразу она была увеличена предварительно 120 тысяч долларов. В конце концов анонимный покупатель по телефону неважный (=маловажный) только стал обладателем книги, же и установил мировой рекорд. Отметим, ровно на предыдущих аукционах цены возьми первые издания романов о школе волшебства варьировались с 110 до 138 тысяч долларов.

"Сие не только самая дорогая повесть о Гарри Поттере, но и самая дорогая опубликованная художественная список источников ХХ века",- сказал Джо Маддалена, послушный вице-президент Heritage Auctions.

Отпечаток: Instagram/pop.tterhead

Первый тиражность книги Джоан Роулинг, печатный Bloomsbury в Великобритании, был выпущен тиражом в (итоге 500 экземпляров, большая клочок из которых была отправлена ??в библиотеки. Остальные же продавались по высоким ценам, так мало кто ожидал, а покупатель отдаст почти полмиллиона долларов ради книгу о "мальчике, какой-либо выжил".

А в скором времени поклонники саги смогут перевидать специальный эпизод "Гера Поттер: Возвращение в Хогвартс". В новом фильме соберутся многие звезды "поттерианы".



Категория: Новости