Человек года 2021: журнал Time присвоил звание 50-летнему Илону Маску


Опубликованно 13.12.2021 21:20

Человек года 2021: журнал Time присвоил звание 50-летнему Илону Маску

50-лeтний Илoн Мaск нe тoлькo успeшный бизнeсмeн и сaмый бoгaтый чeлoвeк в мирe. Eгo дeятeльнoсть пo дoстoинству oцeнилo и прeстижнoe издaниe "Time", кoтoрoe присвoилo миллиaрдeру нoвoe достоинство. Генеральный директор компании Tesla был назван человеком годы за его исключительное вес на жизнь на Земле, пишет Joinfo.com.

Илон Маск стал человеком лета по версии Time

Стейтцовый еженедельник Time Magazine назвал Илона (фото)шаблон человеком 2021 года. Влиятельное травник объявило об этом в трудный день 13 декабря во момент прямой трансляции на YouTube. Кондуит называет инженера человеком, оказавшим "исключительное престиж на жизнь на Земле и, о, за ее пределами".

Первостепенный идейный вдохновитель компании Tesla и самый человек (денежный человек мира остается центральной фигурой в новостях, поелику его бизнесы продолжают выставлять будущее автомобилей и космических путешествий. Отметим, кое-что в 2021 году SpaceX вошла в историю в дальнейшем завершения первой миссии в макрокосмос с полностью гражданским экипажем.

Фотокарточка: Getty Images

Помимо участия в книжка, что многие называют "космической гонкой миллиардеров", честная) Маска была выбрана НАСА ради создания лунного посадочного модуля следующего поколения. Илон вдобавок объявил, что его холдинг Tesla продолжит развитие технологий, разработав в следующем году гуманоидного робота с искусственным интеллектом, получившего имя "Tesla Bot".

Позитив: Getty Images

Титул журнала Time "Персонажей года", назначаемый редакторами журнала в конце каждого календарного годы с момента его создания в 1927 году, далеко не обязательно является наградой иначе почетом, но отражает буксир этого человека или лиц сверху новости прошедших 12 месяцев.

Фотокарточка: Instagram/elonmusk

В прошлом году книга Time выбрал Джо Байдена и Камалу Харрис человеком годы. Оба незадолго до сего были избраны соответственно президентом и вице-президентом США.



Категория: Новости