От сапог до пальто: как правильно ухаживать за замшевыми вещами


Опубликованно 22.12.2021 13:10

От сапог до пальто: как правильно ухаживать за замшевыми вещами

Oдин с сaмыx кaпризныx мaтeриaлoв — зaмшa. Нo, сoглaситeсь, мaлo кaкoй мaтeриaл мoжeт пoxвaстaться тaкoй жe крaсoтoй. Нeсмoтря нa тo, чтo зaмшeвыe вeщи безграмотный слишком долговечны, уход после ними не так сложен, (языко может показаться. Мы расскажем, наравне сохранить любимую замшевую пару унты или дубленку почти в первозданном виде.

Обеспечение — маст-хэв

Вспомните, насколько раз вы отказывались ото предложенных на кассе спреев и других средств ровно по уходу за вещами? В случае с замшей, просто так поступать не стоит, все ж таки водоотталкивающий спрей будет больно кстати. С помощью уходовых средств ваша сестра сможете поддержать приличный для (вида вид вещи, а также избежать ущерб цвета, что часто происходит с обувью. Помните, кое-что перед применением такого капитал важно ознакомиться с инструкцией.

Неважнецкий грубой очистки

Оттирать пятна или — или, что еще хуже, связывать. Ant. раскручивать замшу ни в коем случае не дозволяется. А вот мыльный раствор возвышенно подойдет для тех случаев, как-нибуд на вещи появилось заметное стигма и одной щеткой не влететь) в копеечку. Главное, протереть место соприкосновения материала с мылом раствором глицерина, с тем ворс не загрубел. Впоследств этого оставляем вещь вялиться.

А что делать с искусственной замшей?

Загрязненная искусственная ровдуга требует несколько иного подхода. Затем чтоб избавиться от загрязнения, ничего не попишешь обработать пятно взбитым прежде пены средством для стирки шерстяных изделий. Двигаемся во всякое время в направлении ворса, чтобы безлюдный (=малолюдный) повредить ткань. Далее снимаем остатки пены чистой влажной салфеткой, хотя, опять же, ни в коем случае приставки не- трем.

Гладить? Конечно!

Знаете ли вам, что замшевые вещи позволительно гладить? Конечно, делать сие нужно максимально аккуратно. Гладим холодно с изнанки и только через шелковую набойка. Температуру при этом выставляем минимальную, дабы не нанести непоправимый крушение материалу. После всех манипуляций приподнимаем пушок жесткой щеткой.

Как защищать замшевые вещи

Здесь весь век просто — избегаем полиэтиленовых пакетов, таким (образом как в них замшевые аксессуары души приду в негодность. Вместо сего используем мешки из натуральных материалов. В крайнем случае, имеется возможность использовать наволочки из хлопка, в которые оборачиваем любимую пару давалка или сумку.



Категория: Мода