Первое в мире СМС-сообщение будет продано на благотворительном аукционе


Опубликованно 23.12.2021 10:30

Первое в мире СМС-сообщение будет продано на благотворительном аукционе

Истoричeскoe СМС, сoстoящee с 15 симвoлoв, уйдeт с мoлoткa нa блaгoтвoритeльнoм aукциoнe. A всe дeньги, выручeнныe зa сooбщeниe, будут пeрeдaны в oргaнизaцию, кoтoрaя зaнимaeтся пeрeмeщeниeм бeжeнцeв за всему миру. Кто но отправил это СМС и что же в нем было написано, узнавал Joinfo.com.

Закупка первого в истории СМС

Британский телекоммуникационный колосс Vodafone планирует выставить получи и распишись аукцион первую в мире СМС в форме неизменяемого токена (NFT). Сие сообщение с текстом "Merry Christmas" ("Счастливого Рождества".- пересылка с английского языка. – комментарии редакции).

Фото: Instagram/vodafoneuk

Оно было отправлено 3 декабря 1992 годы. Тогда программист Нил Пэпворт, некоторый был сотрудником компании-партнера Vodafone, написал стенограмма на своем компьютере и переслал его генеральному директору одного с крупнейших в мире операторов сотовой маза на мобильный телефон.

СМС брось продано в форме цифровой фоторамки с видео, в котором отображается докладывание на экране телефона. В комплекте с ней в лот аукциона входит в свой черед сертификат, подтверждающий подлинность объекта. Публичные торги планируется провести уже 21 декабря 2021 лета. Руководство аукционного дома Aguttes надеется оказать поддержку за столь необычный лот сумму паче 200 тысяч долларов США.

Потребитель. Ant. продавец, который сможет произвести оплату в эфире онлайн-аукциона, получит эксклюзивное откуп собственности на подробную и единственную в своем роде копию исходного протокола блат, по которому было отправлено на певом месте в мире СМС.

Продавая лот в торгах, Vodafone намеревается снарядить крупную сумму. А после хана деньги перенаправить Верховному комиссару ООН сообразно делам беженцев для помощи людям, которые воленс-ноленс покинули родную страну.

Умереть и не встать время другого аукциона с молотка ушел музыкально одаренный инструмент одного из основателей легендарной группы "The Beatles". (низкий-гитару Пола Маккартни приобрели следовать почти полмиллиона долларов.



Категория: Новости