Bus-Train: в Японии создали первый в мире гибрид автобуса и пассажирского поезда


Опубликованно 08.01.2022 01:10

Bus-Train: в Японии создали первый в мире гибрид автобуса и пассажирского поезда

Япoнскиe рaзрaбoтчики мoгут пoxвaстaться нoвым изoбрeтeниeм – oни сoздaли пeрвoe в мирe двуxрeжимнoe трaнспoртнoe срeдствo, кoтoрoe мoжeт пeрeдвигaться кaк пo рeльсaм, просто так и по автомобильным дорогам. О необычном Bus-Train расскажет Joinfo.com.

Bus-Train – недюжинный гибрид поезда и автобуса

Транспортное приспособление Bus-Train было впервые представлено публике в декабре 2021 годы в японском городе Кайе в префектуре Токусима. Перво-наперво разработка не привлекла (вагон внимания – внешне возлюбленная напоминает самый обычный библиобус.













Все изменилось, когда Bus-Train продемонстрировал уникальную технологию, позволяющую смещаться как по рельсам, бесцельно и по шоссе. Когда бестер едет по дороге, спирт перемещается при помощи обычных резиновых шин.













Иным часом же Bus-Train встает получай рельсы, из-под днища гибрида появляются металлические тачка, приспособленные специально для передвижения сообразно железнодорожным путям. Примечательно, почто переключение между режимами поезда и автобуса занимает итого около 15 секунд.

Важный директор компании Asa Coast Railway, которая и создала неформатный гибрид, надеется, что Bus-Train достанет особенно востребованным в сельской местности. (то) есть правило, там живет бессчётно пожилых людей, которым может являться непросто добираться до места назначения с пересадками.













Bus-Train может переносить одновременно до 21 пассажира. Соэ, которую развивает необычное транспортное способ, может достигать 60 километров в часик в режиме поезда и до 100 километров в часочек как автомобиль.

Ранее автор этих строк писали, что в Японии тестируют коренной в мире сверхскоростной поезд, кто перемещается без машиниста. Необычное транспортное медикаменты управляется автономно.



Категория: Новости