"Золотой глобус 2022": победители престижной американской кинопремии


Опубликованно 10.01.2022 14:45

В 2022 гoду цeрeмoния вручeния прeмии "Зoлoтoй глoбус" прoшлa в oнлaйн-рeжимe. Звeзды нe пoсeщaли мeрoприятиe, вмeстo этoгo Гoлливудскaя aссoциaция инoстрaннoй прeссы прoстo oпубликoвaлa списoк пoбeдитeлeй нa oфициaльнoм сaйтe. Ктo но стал победителем престижной премии следовать работы в кино и телевизионных картинах, расскажет Joinfo.com.

Победители премии "Блаженный глобус" в 2022 году

В номинации "Избранный фильм – драма" победил вестерн "Машина пса" с британским актером Бенедиктом Камбербэтчем и американской актрисой Кирстен Данст в главных ролях. "Лучшим мюзиклом" стала (кино)фильм "Вестсайдская история", поставленная известным режиссером Стивеном Спилбергом.

Статуэтку в категории "Оптимальный фильм на иностранном языке" получила японская миракль "Сядь за кормило моей машины", а вишь "лучшим сериалом" назван язвительный проект "Наследники".

Заслуженную награду (как) будто лучшие актер и актриса в драматическом фильме получили Николь Кидман (вслед за роль в "Быть Рикардо") и Уилл Смит (вслед за картину "Король Рич"). Лучшими актерами в комедии и мюзикле стали Рэйчел Зеглер "(Вестсайдская регесты") и Эндрю Гарфилд ("Сокращение-так, бум!").

Николь Кидман в фильме "Существовать Рикардо"

Другие номинации

Предпочтительный актер второго плана – Коди Смит-Макфи — "Администрация пса"

Лучшая симулянтка второго плана – Ариана ДеБоз — "Вестсайдская деяния"

Лучшая режиссура – Джейн Кэмпион — "Главенство пса"

Лучший изложение – Кеннет Брана — "Белфаст"

Лучшая кончерто гроссо к фильму – Ханс Циммер — "Бархан"

Лучшая песня – "Маловыгодный время умирать" — поп и слова: Билли Айлиш и Финнеас О"Коннелл













Совершенство анимационный фильм – "Энканто"

Шедевр телесериал – «Хитрости»

Отметим, в чем дело? Голливудская ассоциация иностранной прессы важно сократила церемонию в 2022 году. Образование объявила, что в воскресенье 9 января повечеру будет вручена награда в области десятая муза и телевидения без телетрансляции, номинантов, знаменитых гостей, красной ковровой дорожки, ведущего, прессы не то — не то даже прямой трансляции. Сие было сделано из-после опасений по поводу распространения COVID-19.

А видишь вручение музыкальной премии "Грэмми" пришлось и совсем перенести. Причиной стала поветрие коронавируса. Организаторы мероприятия доколе не назвали точной даты, же надеются раздать статуэтки в ближайшее минувшее.



Категория: Новости