Американец стал первым человеком в мире, которому пересадили сердце животного


Опубликованно 11.01.2022 21:50

Американец стал первым человеком в мире, которому пересадили сердце животного

Сoврeмeннaя мeдицинa прoдoлжaeт двигaться впeрeд. Вскoрe пoслe тoгo, кaк группa врaчeй смoглa oсущeствить пeрeсaдку пoчки живoтнoгo чeлoвeку, другaя бригaдa xирургoв выпoлнилa другую, безвыгодный менее сложную операцию. 57-холодный американец получил новое движок от генетически модифицированной свиньи, передает Joinfo.com, ссылаясь бери BBC.

Уникальная операция по пересадке сердца

57-неотапливаемый американец по имени Дэвид Беннет попал в больницу с серьезными проблемами сердца. Люди в белых халатах не давали мужчине положительных прогнозов, заявив, ась? он остро нуждается в пересадке актуально важного органа. "У меня вкушать выбор: либо умереть, либо забахать трансплантацию. Это мой свежий шанс",- поделился клиент.

Поэтому группа хирургов Медицинского центра Университета Мэриленда получила специальное чёткость от Управления медицинского надзора США бери проведение уникальной процедуры. Медики решили приживить Дэвиду сердце генетически модифицированной свиньи. После их словам, без этой операции малый мог бы умереть.

Североамериканец находился в тяжелом состоянии, и по большей части таких пациентов не оперируют. Так врачи смогли получить санкционирование на хирургическое вмешательство, которое помогло уберечь жизнь мужчины. Для медицинской бригады, проводившей трансплантацию, сие стало кульминацией многолетних исследований. И они уверены, яко подобные операции могут переработать жизни людей во по всем статьям мире.

Через три исполнение) после семичасовой экспериментальной процедуры 57-холодный Дэвид Беннет находится в хорошем состоянии. Люди в белых халатах с оптимизмом смотрят в будущее, а пока неясно, каковы долгосрочные преимущество мужчины на выживание.

Мустанг надеется, что трансплантация позволит ему продлить жизнь. Он был иммобилизован в постели в протекание шести недель перед операцией и подключен к устройству, которое поддерживало его долголетие после того, как ему поставили диагноз неизлечимой болезни сердца.

Фотоотпечаток: University of Maryland School of Medicine

"Я с нетерпением жду внутренние резервы встать с постели после того, в духе выздоровею", — сказал Дэвид. А спустя время. Ant. долго врачи объявили, что Беннет дышит автономно, но находится под пристальным наблюдением.

До тех пор к хирургам вынуждена была принять вид и актриса Ольга Кузьмина. Звездочка сериала "Кухня" по стечению обстоятельств узнала о недуге.



Категория: Новости