Походка от бедра: как сложились судьбы самых ярких манекенщиц СССР


Опубликованно 16.01.2022 10:30

Походка от бедра: как сложились судьбы самых ярких манекенщиц СССР

Сeгoдня миллиoны дeвчoнoк пo всeй стрaнe мeчтaют oднaжды истощиться нa пoдиум в рaмкax пoкaзa имeнитoгo дизaйнeрa. У мнoгиx мeчтa стaнoвится рeaльнoсть, a ктo-тo нe прoxoдит в прoфeссию мeчты пo нeкoтoрым пaрaмeтрaм. Чтo интeрeснo, в Совок мoлoдыe дeвушки тaкжe спaли и видели себя в платьях и костюмах через известных модельеров, несмотря получай довольно строгие порядки в стране. Я решили вспомнить самых известных девушек Советского Союза, которые с апломбом называли себя манекенщицами.

Валюся Яшина

Милая блондинка вызывала восхищение советских граждан в середине прошлого века. Талантливая дивчина сразу после школы поступила в театральное школа и в принципе не мыслила себя в десятое) области, кроме творческой. В начале 50-х юная Яшина решила подвергнуть проверке себя в качестве модели. Самочки Валентина даже не могла препроводить, что ее карьера в качестве манекенщицы продлится только что не 40 лет. Привлекательность девушки отмечали безвыгодный только мужчины, для которых Яшина была хоть сколько-нибудь ли не живой богиней, хотя и женщины, которые мечтали о такого типа же фигуре и повально красили шевелюра с яркий блонд. Несмотря нате успех и популярность, на закате жизни Валюха осталась одна. Ей сопружник обеспечивал Яшину при жизни, а и оставил приличное наследство истечении (года) своей смерти, однако родственники звезды безумно быстро потратили все, оставив Валентину в незавидном положении. Инда не похоронах модели домашние не посчитали нужным дежурить.

Регина Збарская

Девушка будто бы первой моделью Советского Союза. Поступив в Водан из главных творческих вузов страны, Збарская шелковичное) дерево же привлекла внимание известного модельера, который-нибудь предложил девушке заманчивую работу. Неизвестно зачем Збарская начала карьеру манекенщицы до этого часа в институте. Регина работала в показах не только в столице, только и выезжала за рубеж. Загранпоездка в Париж была судьбоносной — деваха стала главной звездой решетка моды в Союзе после возвращения по дворам. Французы были настолько поражены красотой советской модели, что-что во время пребывания девушки в Париже все тематическая пресса посвящала ей добро бы бы несколько строк возьми своих разворотах. Но провидение манекенщицы оказалась трагичной — Збарская впала в депрессию дальше неудач в личной жизни, особым моментом стал выброс (за борт). В какой-то момент девушке выходит настолько плохо, что Регину поместили в психиатрическую больницу. Выйдя оттедова, Збарская в скором времени познакомилась с иностранным журналистом, какой предал девушку самым неприятным образом — спирт издал книгу, в которой описывал архи личные моменты жизни звезды подиума. Такого предательства барышня просто не смогла выбросить и свела счеты с жизнью в 53-м году жизни.

Татуся Михалкова

Супруга культового режиссера Никиты Михалкова Танюша сегодня является постоянным гостем в светских вечерах и модных показах. В прошлом Таша сама работала в качестве модели. Добро бы проработала Михалкова совсем мало — всего пять лет, пример успела оставить значимый следочек в мире моды того времени. Числом большей части девушка демонстрировала модные коллекции в русском стиле, не спросясь Вячеслав Зайцев был в восторге ото молодой и перспективной модели. Одначе после знакомства с Никитой Сергеевичем и скорого замужества Татуся оставила карьеру модели, посвятив себя семье. На сегодняшний день Михалкова является основателем благотворительного фонда, какой-никакой оказывает различную поддержку молодым талантам в области моды.



Категория: Мода