Кристиан Лубутен: 5 фактов о дизайнере, которых вы могли не знать


Опубликованно 24.01.2022 20:10

Кристиан Лубутен: 5 фактов о дизайнере, которых вы могли не знать

1. Кaк рaсскaзывaeт сaм Кристиaн Лубутeн, eгo интeрeс к жeнским туфeлькaм вoзник eщe в дeтствe. В вoсьмилeтнeм вoзрaстe возлюбленный посетил Национальный музей Африки и Океании. Табличка с перечеркнутой шпилькой, запрещавшая дамам прохаживаться в зале на каблуках, заворожила его. С того дня дьявол стал набрасывать первые эскизы.

2. Красная танкетка — отличительный признак лубутенов. Лейтмотив пришла случайно. Модельер готовил коллекцию к показу, и танкетка вдруг показалась ему невзрачным пятном. И тутовник взгляд его упал получай красный лак ассистентки… В 1994 году обретение. Ant. потеря была запатентована и названа «follow me» — следуй следовать мной.

3. Самый высокий каблучок у модели Ballerina Ultima. Его ординар составляет 20,3 сантиметра! Хоть купить лубутены и пониже — 12–14 сантиметров. Однако все равно ходить в таких туфлях куда неудобно. В 2018 году Кристен Стюарт демонстративно сняла их для красной дорожке Каннского фестиваля, нежели вызвала бурное обсуждение в Яруча.

4. Лубутены не раз становилась источником вдохновения. Вспомним суперхит Джей Ло «Louboutins». Стрелочница хип-­хопа Игги Рододендрон также посвятила им песню. Начинай а российский вариант — композиция «Экспонат» группы «Ленинград».

5. В коллекции Louboutin уписывать эксклюзивные модели. Так, к премьере фильма «Малефисента» конструктор создал для Анджелины Джоли туфли с необычной формой каблука. А Ариель Домбаль он презентовал пару с прозрачными каблуками. В середку заключили любовные письма ее мужа-­философа.



Категория: Мода