Принц Чарльз и Камилла встретились с пережившими Холокост жителями Великобритании


Опубликованно 28.01.2022 09:35

Принц Чарльз и Камилла встретились с пережившими Холокост жителями Великобритании

В нaчaлe 2022 гoдa нaслeдник бритaнскoгo прeстoлa oбъявил o стaртe нoвoгo прoeктa, пoсвящeннoгo людям, пeрeжившим Xoлoкoст. Идеал Чaрльз рeшил oтдaть дaнь увaжeния житeлям Вeликoбритaнии, кoтoрыe стaли свидeтeлями Катастрофы европейского еврейства. Выходец королевы и его супруга встретились с участниками проекта, услышав их истории, пишет Joinfo.com.

Идеал Чарльз и Камилла посетили выставку в Букингемском дворце

Идеал Уэльский и его супруга посетили Букингемский зимний, чтобы ознакомиться с особенной выставкой. Королевская супруги увидела картины, созданные в рамках проекта "Выжившие: портреты Холокоста". Ресурс Royal Collection Trust заявил, ровно работы художников послужат "живым памятником шести миллионам невинных людей, которые погибли умереть и не встать время Холокоста, и чьи истории никогда в жизни не будут рассказаны".

Позитив: Instagram/clarencehouse

Кроме того, старший дитя Елизаветы II и герцогиня Корнуолльская встретились с жителями Великобритании, пережившими массовое аннулирование евреев в годы Второй популярный войны. Принц Чарльз, опекун Национального фонда памяти жертв Холокоста, пообщался с каждым изо них.

Одна из участниц инициативы наследника британского престола, 98-летняя Лили Эберт, поделилась с принцем Чарльзом своей трагической историей. Подросток показала татуировку, которую ей сделали в концлагере, а равно как подарок от матери. Вдоль словам жительницы Лондона, поздно ли ее семья была отправлена в Освенцим, мамулечка спрятала кулон в виде ангела, в шпилька туфель дочери.

Фото: Instagram/dovforman

"Текущий кулон особенный. Он прошел спустя Освенцим и сохранился у меня",- поделилась Лили. В (перспективе монарх и его супруга были на глубине тронуты ее рассказом. "Большое (царское за участие в этом проекте",- сказала Камилла.

Фотомордочка: Instagram/dovforman

К слову, Лили Эберт стала настоящей звездой тенета. Вместе с правнуком она ведет блог, в котором рассказывает о Холокосте, а как и написала книгу об этом страшном времени. А в начале 2022 лета женщина стала прабабушкой в 35-й редко. Рождение малыша Лили называет "лучшей местью нацистам".



Категория: Новости