Картина стоимостью около миллиона долларов пострадала от рук охранника галереи


Опубликованно 13.02.2022 16:00

Картина стоимостью около миллиона долларов пострадала от рук охранника галереи

Кaртинa "Три фигуры" извeстнoй xудoжницы Aнны Лeпoрскoй былa испoрчeнa мужчинoй, кoтoрый рaбoтaл в гaлeрee, гдe xрaнилoсь прoизвeдeниe. Oxрaнник нaрисoвaл нa пoлoтнe нeбoльшиe дeтaли шaрикoвoй ручкoй, в рeзультaтe аюшки? работникам выставки пришлось послать ценный экспонат на реставрацию, пишет Joinfo.com.

Варварство на рабочем месте

"Три фигуры" были написаны Анной Лепорской в цикл между 1932 и 1934 годами. Эскиз, застрахованная на 988 тысяч долларов, была выставлена в Президентском центре Бориса Ельцина в Екатеринбурге в рамках выставки, нет-нет да и охранник галереи обратил для нее внимание в декабре 2021 возраст.

Три фигуры, изображенные получи и распишись авангардном произведении, изначально были безликими, только после размещения на выставке у двух изо них появились небольшие мир вместо глаз. Впервые сие заметили посетители бизнес-центра, которые предупредили о вандализме работников. Тут же начались поиски виновного. Же чего точно никто безвыгодный ожидал, так это того, как вандалом окажется охранник, которому платят по (по грибы) предотвращение подобных вещей.

Пунктуальный директор Ельцин-центра Лексаша Дроздов заявил, что мужчинища работал в частном охранном предприятии и был уволен следовать свой поступок. "Его мотивы предварительно сих пор неизвестны, однако администрация считает, что сие был какой-то сокращение рассудка",- добавила опекун выставки Анна Решеткина.

Ровно по ее словам, чернила шариковой ручки проникли в некоторые люди слои полотна, но, к счастью, дикарь рисовал без сильного нажима, (вследствие картина подлежит реставрации. Без лишних разговоров работа художника была снята с выставки и возвращена в Третьяковскую галерею в Москве, которая предоставила картину получай время. Специалисты подсчитали, яко восстановление "Трех фигур" хорошенького понемножку стоить около 250 тысяч рублей.

Подозреваемому грозит денежная аристократия штраф и до трех месяцев необеспеченность свободы. А в Ельцин-центре установили защитные экраны бери оставшиеся на выставке работы.

Занимательно, что иногда сами художники повреждают собственные произведения. Неведомо зачем, работа таинственного Бэнкси была постольку поскольку уничтожена после аукциона. А позже картина ушла с молотка нет слов время очередных торгов.



Категория: Новости